Ungarn, Dänemark und Österreich gleich zweimal – Tag drei beim CSI2* und CSIChJYU25

[vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Bewerb 26 – Sara Holle (HUN) gewinnt die horsedeluxe Children Tour
Ein unschlagbares Trio kristalliert sich in der PAHI Children Tour heraus. Wie bereits im ersten Bewerb im Rahmen der Nachwuchstour ging der Sieg nach Ungarn an Sara Holle vor Friederike Staack (GER) und Gregor Fischer (GER). Unsere österreichischen Nachwuchscracks zeigten wieder anspruchsvolle Runden, Lisa Schranz und Lorenz Chwoyka landeten auf den Rängen 4 und 5.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_single_image image=“18030″ border_color=“grey“ img_link_large=““ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Alle Bilder hier[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Bewerb 27 – Österreichersieg in der horsedeluxe Tour mit Daniel Sonnnberger
Super, Daniel Sonnberger! Unser Neo-Kärntner ritt mit Luca Toni fehlerfrei in einer tollen Zeit zum Sieg in der Small Tour am heutigen Tag.
Damit verwies er die Deutschen Hendrik Gravemeier und Marcel Wolf auf die Plätze.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_single_image image=“18032″ border_color=“grey“ img_link_large=““ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Alle Bilder hier[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Bewerb 28 – Sieg für Österreich!
Chiara Jenni aus dem ‚Ländle‘  holte souverän den Sieg im kleinen Finale der Junioren Tour. Auf Rang zwei landete die Italienerin Lucrezia Romani vor Simon Widmann aus Deutschland. Gina-Ayleen Wollnik (S) und Helena Naue (St) konnten sich ebenfalls in die Platzierung einreihen.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_single_image image=“18033″ border_color=“grey“ img_link_large=““ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Alle Bilder hier[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Bewerb 29 – Christiane Tetzlaff (DEN) gewinnt den Lehel Junior Grand Prix
Spannend ging es her im heutigen Junior Grand Prix. Eine der Favoritinnen wurde ihrer Rolle gerecht und holte sich mit der einzigen ‚Clear Round‘ im Stechen den Sieg – Dänemarks Christiane Tetzlaff. Mit einem Abwurf und auch zeitmäßig knapp dahinter landete Friederike Staack vor einer weiteren Dänin, Rikke Belinda Barker. Beste Österreicherin war, wie bereits in den Tagen zuvor, die talentierte Salzburgerin Melanie Buchner (S).[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_single_image image=“18046″ border_color=“grey“ img_link_large=““ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Alle Bilder hier[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]ERGEBNISÜBERBLICK vom SAMSTAG, 3.12.2011

26  Pappas Amadeus Horse Indoors Children Tour
Prize of horsedeluxe event GmbH
CSICh-A Int. jumping competition against the clock (1.20 m)
1. Castilio Z – Holle, Sara – HUN – 0 penalties 60.56 sec
2. Coolman H – Staack, Friederike – GER – 0 penalties 61.38 sec
3. Golden Joyce – Fischer, Gregor – GER – 0 penalties 61.99 sec
4. Corato – Schranz, Lisa – AUT – 1 penalty 71.07 sec
5. Luz de Sol – Chwoyka, Lorenz – AUT – 1 penalty 73.68 sec
Ergebnislink

27  Pappas Amadeus Horse Indoors Small Tour
Prize of horsedeluxe event GmbH
CSI2* Int. jumping competition against the clock (1.35 m)
1. Luca Toni 8 – Sonnberger, Daniel – AUT – 0 penalties 50.05 sec
2. Calista H – Gravemeier, Hendrik – GER – 0 penalties 50.54 sec
3. Lumi Lou Nh – Wolf, Marcel – GER – 0 penalties 51.44 sec
4. Aschenputtel – Schneider, Miriam – GER – 0 penalties 52.34 sec
5. Racord – Beutel, Markus – GER – 0 penalties 52.88 sec
6. Extreme of Cavallini – Routledge, Max – GBR – 0 penalties 53.63 sec
7. Chinatu LS la Silla – Pedersen, Eva Kragh – DEN – 0 penalties 53.92 sec
8. Camilo LS la Silla – Erni, Andreas – SUI – 0 penalties 54.03 sec
9. Aisha – Hindelang, Carina – GER – 0 penalties 54.35 sec
10. Asti Cinzano – Schmid, Maximilian – GER – 0 penalties 55.04 sec
11. Rendez-Vous IV – Bianchi, Emanuele – ITA – 0 penalties 56.65 sec
12. Don Carlos Cyprianus Z – Pappone, Elvezia – ITA – 0 penalties 57.06 sec
13. Careena – Vacher, Agathe – FRA – 0 penalties 58.76 sec
14. Maiano du Houley – Sanader, Nadine – SUI – 0 penalties 58.84 sec
Ergebnislink

28 Pappas Amadeus Horse Indoors Junior Tour Small FInal
Prize of Weingut Beck Gols
CSIJ – A Int. jumping competition against the clock (1.25M)
1. Laccu – Jenni, Chiara – AUT – 0 penalties 54.09 sec
2. Opium de Gobaude – Romani, Lucrezia – ITA – 0 penalties 55.69 sec
3. Verania BZ – Widman, Simon – GER – 0 penalties – 56.03 sec
4. Wimona – Buhoder, Simone – SUI – 0 penalties – 56.73sec
5. Oz della Favorita – Zani, Arianna – ITA – 0 penalties 60.03 sec
6. Champerlo – Krieg, Leonie – GER – 0 penalties 60.53 sec
7. Akroma – Wollnik, Gina-Ayleen – AUT – 0 penalties 61.22 sec
8. Piona – Fischer, Gregor – GER – 0 penalties 61.83 sec
9. And Ever – Naue, Helena – AUT – 0 penalties 63.25 sec
Ergebnislink

29 Pappas Amadeus Horse Junior Grand Prix
Prize of Lehel Transporter
CSIJ-A Int. jumping competition with jump-off (1.40 m)
1. Conquest of Future – Tetzlaff, Christiane – DEN – 0 penalties 34.88 sec – Im Stechen
2. Goshawk – Staack, Friederike – GER – 4 penalties 34.92 sec – Im Stechen
3. Olympic Z – Barker, Rikke Belinda – DEN – 4 penalties 35.58 sec – Im Stechen
4. Lucca S – Schindlbeck, Sophia – GER – 4 penalties 58.86 sec – Im Umlauf
5. Quax – Buchner, Melanie – AUT – 4 penalties 60.26 sec – Im Umlauf
6. Cartaro – Kristoffersen, Nadja – DEN – 4 penalties 61.12 sec – Im Umlauf
7. Cracker Jack – Koch, Philipp – GER – 4 penalties 63.27 sec – Im Umlauf
8. Rahmannshof’s Miss Chaneli – Wirzberger-Jach, Maximilian – GER – 5 penalties 68.31 sec – Im Umlauf
9. Patty- Bianchi, Emanuele- ITA – 8 penalties 61.17 sec – Im Umlauf
10. Allegra S – Widmann, Simon – GER – 8 penalties 61.75 sec – Im Umlauf
11. Change Life– Melliger, Kevin- SUI – 8 penalties 63.18 sec – Im Umlauf
12. Salaro – Pollhammer, Sabrina – AUT – 8 penalties 63.58 sec – Im Umlauf
13. Serenade – Brockmann, Elisa – GER – 12 penalties 55.23 sec – Im Umlauf
14. Colani- Wollnik, Gina-Ayleen- AUT – 12 penalties 59.00 sec – Im Umlauf
15. Lejeune – Jenni, Chiara – AUT – 25 penalties 67.59 sec – Im Umlauf
16. Unbreakable – Sturzenegger, Henri – SUI – eliminated – Im Umlauf
16. Contiki – Teufelbauer, Katja – AUT- eliminated – Im Umlauf
16. Noble Night – Kohl, Lea-Florentina – AUT – eliminated – Im Umlauf
16. Nahida de Petra – Buhofer, Simone – SUI – eliminated – Im Umlauf
16. Warwick – Pangersic, Nina – SLO – eliminated – Im Umlauf
21. Cantaloupe – Viehweg, Michael – GER – retired – Im Umlauf
21. Zauberfee – Margreiter, Magdalena – AUT – retired – Im Umlauf
Ergebnislink

Alle Ergebnisse hier

 

Noch keine Karten?
Dann aber los! Karten gibt es bei Oe-Ticket (www.oetickt.at), bei hippoticket (www.hippoticket.de) und direkt an der Tageskassa.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“18048″ border_color=“grey“ img_link_large=““ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]PAPPAS AMADEUS HORSE INDOORS
1.-4. Dezember 2011 | Messezentrum Salzburg & Salzburgarena
| CSI4* | CDI4* | CVI2*-Weltcup | CVI1* | CSIJYU25 |
| Messe | Show | Driving Challenge | Polo | Horseball | Fun4Kids Area | Schultage | Kindergartentage | Rund ums Pferd |[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar