Weltcup-Etappensieger Felix Haßman (GER) schlägt im CSI4* Alpenspan Opening zu!

[vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]Tollen Sport gab es heute im Alpenspan CSI4* Opening bei der Mevisto Amadeus Horse Indoors zu sehen! 52 TeilnehmerInnen ließen sich für die 1,45 m hohe Prüfung in die Startliste eintragen und exakt zehn von ihnen blieben im 420 m langen Parcours ohne Fehler.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16297″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Mit über einer Sekunde Vorsprung ging der Sieg jedoch ganz eindeutig an den blitzschnell reitenden Felix Haßmann (GER)! Der frischgebackene Weltcup-Etappensieger von Poznan (POL) legte mit dem neunjährigen SL Brazonado eine fulminante Runde hin (0/63,63) und verwies die Britin Jessica Mendoza auf Ramiro de Belle Vue (0/65,92) sowie Adrian Schmid (SUI) im Sattel von Alcazar Sitte (0/68,60) auf die Plätze.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16298″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Unsere heimischen ReiterInnen trumpften ebenfalls groß auf: Monika Niederländer (V) und ihr neunjähriger Cornet holten Rang vier (0/69,06), Evergreen Hugo Simon (St) belegte mit seinem Freddy Rang fünf (0/69,77).[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16299″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]Die beiden Salzburger Christian Juza auf Lady Like (0/71,30) und Jürgen Krackow auf Webster (0/72,41) sicherten sich die Ränge acht und neun, Oberösterreichs Romana Hartl auf Clever Be B (1/76,03) und Alice Janout (NÖ) mit Wodka Lime (1/76,05) komplettierten das tolle Team-Ergebnis mit den Rängen elf und zwölf.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16300″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16301″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16302″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16303″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16304″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16305″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]

19 – CSI4* ALPENSPAN OPENING
Prize of Johann Pabst Holzindustrie GmbH
Int. jumping competition against the clock 1.45 m
1. Sl Brazonado – Haßmann Felix (GER) 0/63.68 sec
2. Ramiro de Belle Vue – Mendoza Jessica (GBR) 0/65.92 sec
3. Alcazar Sitte – Schmid Adrian (SUI) 0/68.60 sec
4. Cornet – Niederländer Monika (AUT/V) 0/69.06 sec
5. Freddy – Simon Hugo (AUT/St) 0/69.77 sec
6. Wilco B – Vos Robert (NED) 0 penalties 69.78 sec
7. Esprit de Vie – Lazarus Oliver (RSA) 0/70.56 sec
8. Lady Like – Juza Christian (AUT/S) 0/71.30 sec
9. Webster – Krackow Jürgen (AUT/S) 0/72.41 sec
10.Clipmyhorse Cash and Go – Wettstein Simone (SUI) 0/75.71 sec
11.Clever Be B – Hartl Romana (AUT/OÖ) 1/76.03 sec
12.Wodka Lime – Janout Alice (AUT/NÖ) 1/76.05 sec
13.Cornet Kalua – Kühner Max (GER ) 1/77.75 sec

[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][button icon=“fa-trophy“ target=“_blank“ text=“Start- und Ergebnislisten“ link=“http://eventcontent.hippoonline.de/974/974zeitplanENG.htm“][/vc_column][/vc_row]

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar