Transpofix Youth Tour – Polnische Frauenpower auf Platz eins und Christopher Aschenbrenner (NÖ) mischt ganz vorne mit!

[vc_row][vc_column width=“1/1″][vc_column_text]23 Jugendliche, ebensoviele Pferde, 11 Hindernisse und 13 Sprünge – das waren die Zutaten der heutigen Transpofix Youth Tour in der Messehalle. Über 1,25 Meter Hindernishöhe zeigte sich Katarzyna Jankowska (POL) hier auf ihrem Contender-Sohn Conner besonders nervenstark.[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16164″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]

Die polnische Amazone verwies ihre Landsfrau Anastazja Broniatowska (POL) und den Hannoveraner Ritus in 52,52 Sekunden auf Platz zwei. Auf dem dritten Platz war Österreich Dank einer coolen Runde von Christopher Aschenbrenner (NÖ) auf dem neunjährigen C´est la Vie A (56,22) bestens vertreten. Für weitere Spitzenergebnisse sorgten Theresa Pachler (NÖ/Louis), Katharina Biber (NÖ/Chamonixx), Victoire Martin (NÖ/Casey Calhou), Laura Sutterlüty (V/Chadila C) und Christoph Aschenbrenner (NÖ/Kres) blieben auch die Ränge vier, fünf, sechs, acht und 10 im Land.

[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16165″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_single_image image=“16166″ border_color=“grey“ img_link_large=“yes“ img_link_target=“_self“ img_size=“full“][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][vc_column_text]

36 – CSIJY Transpofix Youth Tour
Prize of Transpofix GmbH
Int. jumping competition against the clock (1.25m)
1. Conner – Jankowska, Katarzyna (POL) 0  52.52
2. Ritus – Broniatowska, Anastazja (POL) 0  53.46
3. C’est la Vie A – Aschenbrenner, Christopher (AUT/NÖ) 0  56.22
4. Louis – Pachler, Theresa (AUT/NÖ) 0 57.19
5. Chamonixx – Biber, Katharina (AUT/NÖ) 0  57.97
6. Casey Calhou – Martin, Victoire (AUT/NÖ) 0  61.36
7. Lucky Bet – Levi, Giulia (ITA) 4 50.66
8. Chadila C – Sutterlüty, Laura (AUT/V) 4  53.38
9. Sementa – Kolarik, Anna (GER) 4  57.83  4  58.62
10.Perigore – Aschenbrenner, Christopher (AUT/NÖ) 4  58.62
11.Queen of Love M – Fischer, Gregor (GER) 4 59.11
12.Kres – Kapralova, Deyana (BUL) 4  59.50 sec
Ergebnislink

[/vc_column_text][vc_separator type=“transparent“ position=“center“ thickness=“1″ width_in_percentages=““ up=“10″ down=“10″][button icon=“fa-trophy“ target=“_blank“ text=“Start- und Ergebnislisten“ link=“http://eventcontent.hippoonline.de/974/974zeitplanENG.htm“][/vc_column][/vc_row]

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar